Кпп патерниеки

Очереди на границе с Беларусью: дальнобойщики организовали акцию протеста (видео) 24 25.04.2024

25 апреля дальнобойщики, стоящие в очереди перед контрольно-пропускным пунктом «Патерниеки» на латвийско-белорусской границе, провели акцию протеста. Они выступили против невероятно длинных очередей. На протяжении минуты участники гудели в клаксоны своих грузовиков.

В Патерниеках остановили грузовик с крупной партией контрабандных сигарет 9 06.02.2024

3 февраля в Патерниекский пункт таможенного контроля из Белоруссии прибыл грузовой автомобиль, перевозивший детали мебели. На основании информации о возможных рисках транспортное средство направили на проверку рентгеновским оборудованием, а затем машину осмотрел кинолог с собакой. Выяснилось, что в полу полуприцепа оборудован тайник с большим количеством сигарет.

Таможенники остановили в Патерниеках микроавтобус с 5 тыс. пачек контрабандных сигарет 2 29.01.2024

28 января в Патерниекский пункт таможенного контроля прибыл микроавтобус «Фольксваген», которым управлял гражданин Белоруссии. При проверке машины рентгеновским оборудованием таможенники заподозрили наличие незадекларированных товаров в конструкции крыши.

Таможенники в Патерниеках остановили машину с тайниками для контрабандных сигарет 1 18.12.2023

Работники Таможенного управления Службы госдоходов Латвии (СГД), проводя проверки транспортных средств на границе с Белоруссией, обнаружили в багажном отделении легкового автомобиля тайники, заполненные контрабандными сигаретами.

С завтрашнего дня автобус «Краслава-Пиедруя-Патарниеки» будет курсировать в обычном режиме 18.12.2023

В связи с уменьшением транспортного затора в окрестностях контрольно-пропускного пункта «Патарниеки» и улучшением состояния дороги, с 19 декабря автобус «Краслава-Пиедруя-Патарниеки» будет курсировать в обычном режиме, сообщает Даугавпилсский автобусный парк.

ДАП: не будут обслуживаться несколько автобусных остановок на маршрутах регионального значения 8 01.12.2023

В связи с большим скоплением транспортных средств в окрестностях контрольно-пропускного пункта «Патарниеки» и плохими погодными условиями, начиная с 30 ноября на неопределенный срок автобусы не будут подъезжать к отдельным остановкам, сообщает Даугавпилсский автобусный парк.

В Патерниеках предотвращен ввоз в Латвию недекларированных наличных денег 10 16.10.2023

При проведении контрольных мероприятий на латвийско-белорусской границе должностные лица Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) предотвратили попытку ввоза на территорию Латвии крупной суммы недекларированных наличных денег. Незадекларированные наличные – 37 286 евро, были спрятаны в транспортном средстве, найти их помогла служебная собака.

В Патерниеках задержаны трое иностранцев с поддельными документами 11 02.10.2023

В минувшие выходные в пункте пограничного контроля "Патерниеки" за использование поддельных документов были задержаны три человека – два гражданина Украины и один гражданин Белоруссии.

В Патерниеках пресечена попытка ввоза в ЛР недекларированной наличности – почти 63 тыс. евро 14.04.2023

10 апреля в пункт таможенного контроля "Патерниеки" из Белоруссии прибыл автомобиль, за рулем которого находился гражданин Российской Федерации. Осмотр транспортного средства проводил кинолог с обученной для поиска наличных денег собакой.

В Патерниеках за дачу взятки задержали иностранца 2 01.03.2023

28 февраля в Патерниекском пункте пограничного контроля был задержан гражданин Молдовы, который попытался дать взятку должностному лицу.

В Патерниеках таможенники изъяли 1,8 млн. контрабандных сигарет 11 02.09.2022

Должностные лица таможенного управления Службы государственных доходов Латвии, проводившие проверку на границе с Белоруссией, пресекли контрабанду 1 847 600 сигарет (92 380 пачек). Табачные изделия были скрыты в грузе деревянных конструкций.

Латвийцы могут столкнуться с проблемами при въезде в Беларусь из-за ремонта дороги 34 01.07.2022

Латвийцы могут столкнуться с дополнительными проблемами при въезде в Беларусь из-за ремонта дороги на участке возле пункта пропуска "Патерниеки" (сопредельная белорусская "Григоровщина"). На границе будут менять дорожное покрытие, предупредили в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси.

Завершена модернизация погранпереходов в Силене и Патерниеки 23.05.2022

Завершена модернизация погранпереходов Силене и Патерниеки стоимостью 5,9 млн евро. Поскольку таможенники будут работать бок о бок с пограничниками в новых контрольно-пропускных пунктах, это должно снизить риск коррупции, пишет портал rus.delfi.lv.

Нетрезвый гражданин РБ предложил пограничникам взятку 8 12.04.2022

6 апреля в Патерниекском пункте пограничного контроля был задержан нетрезвый гражданин Республики Беларусь, который пытался подкупить пограничников.

На таможенных пунктах в Латгалии конфисковано почти 700 тысяч контрабандных сигарет 14 09.03.2021

6 марта в Патерниеки, на пункт таможенного контроля, прибыла грузовая автомашина, которая доставляла груз щепы из Белоруссии в Латвию. Был проведен первоначальный контроль транспортного средства, и после оценки рисков у работников таможни возникли подозрения в сокрытии водителем недекларированных товаров.

Таможенники конфисковали в Латгалии 36 тысяч пачек контрабандных сигарет 14 24.02.2021

20 февраля в пункте пограничного контроля «Патерниеки» был направлен на сканирование грузовой автомобиль, перевозивший макаронные изделия, лапшу быстрого приготовления и смесь для приготовления картофельного пюре. Груз прибыл из России, и его предполагалось доставить получателю в Калининградской области.

Белорусу придется заплатить четыре тысячи евро за взятку в 100 евро на границе Латвии 8 22.07.2020

В минувший понедельник на КПП “Патерниеки” был задержан очередной иностранец, пытавшийся передать взятку пограничнику.